L'Église de Varangeville. Huile sur toile signée en bas à droite. Petits accidents et restaurations. Haut. 81 - Larg. 65 cm Provenance : Galerie G. Denis, « Exposition rétrospective des cathédrales et églises » par Pierre DUMONT, 14 mars-5 avril 1947.