Diane sortant du bain. Papier marouflé sur carton. Petits soulèvements du papier et restaurations anciennes Haut. 26,5 - Larg. 19 cm Provenance : Famille de l'artiste, Acquis dans la descendance de l'artiste en 1987 à Paris. Bibliographie : Marc SANDOZ, Les Lagrenée I, Louis Jean François Lagrenée, n° 506, reproduit pl. XXXVII.