Portrait d'homme en veste rouge et au col de dentelle, Portrait de femme à la robe rouge. Paire de toiles de forme ovale. Dans des cadres anciens en bois doré et sculpté de fleurs et panaches, d'Époque Louis XIV. Rentoilage et restaurations. Haut. 74 - Larg. 58 cm