Mobilier de salon composé d'un canapé et trois fauteuils à dossier plat, garniture de velours vert à motifs de fleurs et de deux bergères, garniture en velours rouge
Style Louis XV, Fin du XIXe siècle
Dimensions canapé : H. 104 cm - L. 130 cm - P. 55 cm
Dimensions des fauteuils: H. 97 cm - L. 66 cm - P. 57 cm
Dimensions des bergères : H. 100 cm - L. 75 cm - P. 60 cm
Usures