Suite de six chaises de salle à manger en bois... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Suite de six chaises de salle à manger en bois naturel mouluré, à dossier droit violonné, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise, la couverture de cuir bordeaux cloutée
Style Louis XV, XIXè siècle
H. 93 cm - L. 53 cm - P. 46 cm
Assise de l'une accidentée, usures du cuir