MOUSTIERS
Porte huilier de forme contournée sur trois pieds muni de deux anses en forme de mascaron, à décor polychrome de bouquets de fleurs.
XVIIIe siècle
H. 7,5 cm - L. 22 cm MFV
Fêlure à l'entretoise, accidents