Robert COUTURIER (1905-2008) - FEMME AU CRABE (1987) - Bronze à patine brun-noir richement soutenu - Épreuve d’édition originale signée "Couturier" et numérotée "1/6", éditée par la Fiji International - Haut : 18 cm, Long : 30.8 cm, Prof : 13 cm
Company de Tokyo à 6 exemplaires, cachet et marque de
"Susse Fondeur Paris"; Exposition "Robert Couturier Late
works", Contemporary Sculptures Center, Tokoy, 16 juillet
1988, n°17 (ill.).