Lot n° 25

GILLON Paul (1926-2011)

Estimation :

GILLON Paul (1926-2011), Les Naufragés du temps Dessin-Aquarelle, encre de Chine, 50 x 66 cm. Grand dessin signé présenté encadré sous verre reprenant la couverture de l’album La mort sinueuse. Très beau dessin remarquablement conservé.