Lot n° 26

GILLON Paul (1926-2011)

Résultat :
Estimation :

GILLON Paul (1926-2011), Les Chants magnétiques Portfolio cartonné contenant 13 sérigraphies de Gillon, texte de I. Berg, signées et justifiées 44/100, 55 x 70 cm. Incomplet de 4 sérigraphies (Solitude I, Vol nuptial, Sphère play II, Solitude), piqûres sur la page de titre et sur les bordures de certaines planches.