Lot n° 274

Estimation :

Flacon polychrome orné d'une muse joueuse de lyre dans un jardin. Argile beige et pigments bleus, noirs et roses. H. 13 cm. Retouches. Restaurations et repeints. Art grec IVe s. av. J.C