ALTENOH
POUDRIER
à décor ciselé de vermeil,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
ALTENOH
POUDRIER
à décor ciselé de vermeil, alterné de bandes d'argent. Il s'ouvre et découvre un miroir.
Accompagné de sa pochette en cuir et de son écrin de la Maison E. et R Altenoh, joaillier orfèvres de LL.MM le Roi et la Reine à Bruxelles. .
Dimensions : 7,5 x 7,5 x 1 cm environ.
Poids brut : 141,4 g (Ag - 925/1000).
A silver powder case by Altenoh, Bruxelles.