Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

ALTENOH POUDRIER à décor ciselé de vermeil, alterné de bandes d'argent. Il s'ouvre et découvre un miroir. Accompagné de sa pochette en cuir et de son écrin de la Maison E. et R Altenoh, joaillier orfèvres de LL.MM le Roi et la Reine à Bruxelles. . Dimensions : 7,5 x 7,5 x 1 cm environ. Poids brut : 141,4 g (Ag - 925/1000). A silver powder case by Altenoh, Bruxelles.