D’après Adam WEISWEILER
Attribué à la Maison MILLET
Guéridon en bronze ciselé et doré. Le plateau circulaire en marbre vert veiné repose sur quatre montants simulant des sirènes ailés reliés par une entretoise
pleine et concave en placage de loupe surmontée d’une urne en marbre vert veiné.
Vers 1900.
H. 81 cm. D. 99 cm.