Commode en frisage de bois de violette à motifs d’ailes de papillons dans des encadrement, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, léger ressaut central, montants chanfreinés, pieds cambrés, ornemantation de bronze.
Estampillée LECLERE
Epoque Transition
Marbre gris veiné blanc du XVIIIe siècle,
Haut. : 84 cm - Larg. : 109 cm - Prof. : 50 cm.
(restaurations d'usages)