Lot n° 136

Estimation :

Commode en frisage de bois de violette à motifs d’ailes de papillons dans des encadrement, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, léger ressaut central, montants chanfreinés, pieds cambrés, ornemantation de bronze. Estampillée LECLERE Epoque Transition Marbre gris veiné blanc du XVIIIe siècle, Haut. : 84 cm - Larg. : 109 cm - Prof. : 50 cm. (restaurations d'usages)