Lot n° 133

Estimation :

Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Ils posent sur quatre pieds cambrés. Accotoirs en léger coup de fouet. Epoque Louis XV. Estampille S. BLANCHARD sur la traverse arrière extérieure. Haut. : 93 cm – Larg. : 64 cm - Prof. : 55 cm (Accidents et restaurations, parties refaites)