Lot n° 129

Estimation :

Bureau de pente en placage de bois de violette en frisage. Il ouvre par un abattant dévoilant des casiers et des tiroirs. Il présente deux tiroirs en ceinture et repose sur des pieds galbés. Epoque Louis XV H. 93 cm. L. 80,3 cm. P. 48,4 cm. (Manques au placage, usures au cuir)