PARIS, manufacture de Locré
Lot composé de quatre... Lot 104
Résultat :
Estimation :
PARIS, manufacture de Locré
Lot composé de quatre jattes rectangulaires, un beurrier sur plateau adhérant, une cafetière et deux grands plats ronds. Décor de guirlandes de fleurs et filets or.
Marque aux flèches croisées en bleu sous couverte.
(Petits éclats, fêles, usures à l’or)