Camille ROQUEPLAN
(Mallemort 1803 – Paris 1855)
Portrait... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Camille ROQUEPLAN
(Mallemort 1803 – Paris 1855)
Portrait de femme assise à son ouvrage
Sur sa toile d’origine
41 x 33 cm
Signé et daté en bas à gauche Camille Roqueplan 1829
Provenance :
Donné à Hernand en 1832.