Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

eau-forte et aquatinte en couleurs, 1929, sur Chine appliquée au Japon, signée au crayon, numérotée 4/100 (il y avait aussi 10 en chiffres romains), publiée par Apollo Éditions Artistiques, Paris, légères taches sur le passe-partout, quelques rousseurs et salissures sur les deux côtés, quelques traces de déchirures par endroits, petites pertes de papier et déchirure le long des bords, couchée, la feuille réduite sur tous les côtés, autrement en bonne condition, encadrée, Littérature : Buisson I 29.08/ Buisson II 29.200, Image : 28,7×35,4cm Feuille : 35.5×42.8cm