Lot n° 81

Estimation :

Bague solitaire en platine 850 millièmes centrée d'un diamant rond de taille ancienne pesant 2,60 carats monté en serti-griffes et épaulé de deux diamants rectangulaires. DT environ 8,24 - 8,76 x 5,42 mm, couleur J-K, pureté VS1/VS2, fluorescence moyenne. Poids brut : 4,3 g. TDD : 55,5. (pierre principale à ressertir). Expert : Émeric et Stephen PORTIER