Bague solitaire en platine 850 millièmes centrée d'un diamant rond de taille ancienne pesant 2,60 carats monté en serti-griffes et épaulé de deux diamants rectangulaires.
DT environ 8,24 - 8,76 x 5,42 mm, couleur J-K, pureté VS1/VS2, fluorescence moyenne.
Poids brut : 4,3 g.
TDD : 55,5.
(pierre principale à ressertir).
Expert : Émeric et Stephen PORTIER