Lot n° 20

Estimation :

Félix COTTRAU (1799-1852). L'Adoration des bergers. Huile sur toile cintrée en partie supérieure, signée en bas à droite et datée 1842. 100,5 x 76 cm. (accidents et manques, rentoilage). Note : exposition au Salon de 1842, n°429. Expert : René MILLET