Félix COTTRAU (1799-1852).
L'Adoration des bergers.
Huile sur toile cintrée en partie supérieure, signée en bas à droite et datée 1842.
100,5 x 76 cm.
(accidents et manques, rentoilage).
Note : exposition au Salon de 1842, n°429.
Expert : René MILLET