École flamande vers 1640.
Scènes de la vie de Saint Pierre.
Huile sur panneau de chêne parqueté portant au revers plusieurs marques au fer dont la main d'Anvers.
73 x 104 cm.
(petits manques et restaurations).
Expert : René MILLET