École flamande XIXe d'après Pierre Paul RUBENS (1577-1640).
Le Jugement de Pâris.
Important pastel sur papier présenté dans un cadre en bois et stuc doré à décor de rangs de perles. Le revers portant une estampille de la maison BARBEDIENNE spécialiste en encadrement de pastel.
70 x 90 cm.
(légers défauts en bordure).
Note : reprise du tableau de Pierre Paul Rubens de la National Gallery de Londres.
Expert : René MILLET