Lot n° 13

Estimation :

École flamande XIXe d'après Pierre Paul RUBENS (1577-1640). Le Jugement de Pâris. Important pastel sur papier présenté dans un cadre en bois et stuc doré à décor de rangs de perles. Le revers portant une estampille de la maison BARBEDIENNE spécialiste en encadrement de pastel. 70 x 90 cm. (légers défauts en bordure). Note : reprise du tableau de Pierre Paul Rubens de la National Gallery de Londres. Expert : René MILLET