Lot n° 6

Estimation :

L. JOULIN (début XIXe). Cavaliers orientalistes. Paire de lavis aquarellés signés en haut à gauche, l'un daté du 9 octobre 1858 et l'autre du 7 décembre, les deux portant un cachet à l'encre de l'École Polytechnique. 44,5 x 35 cm et 42 x 34,5 cm.