Lot n° 5

Estimation :

Franciszek SMUGLEWICZ (1745-1807). Scènes néoclassiques. Paire d'aquarelles présentées dans des encadrements double-face avec au revers les gravures originales de Marco CARLONI (1742-1796), imprimées par Ludovico MIRRI marchand de cadre au Palais Bernin à Rome. 54 x 59 cm. (légères rousseurs).