Lot n° 3

Estimation :

MANUFACTURE ZUBER & Cie. Trois lés de papier peint modèle "Réveillon" à décor polychrome de sphinges, allégories féminines, papillons, oiseaux, vases et paniers fleuris, rameaux, trophées aux instruments de musique et profils féminins en médaillon, le pourtour à décor de rais-de-coeur. XXe. Dimensions d'un lé : 220 x 72 cm. (légers accrocs, un lé collé contre un panneau en bois).