MANUFACTURE ZUBER & Cie.
Trois lés de papier peint modèle "Réveillon" à décor polychrome de sphinges, allégories féminines, papillons, oiseaux, vases et paniers fleuris, rameaux, trophées aux instruments de musique et profils féminins en médaillon, le pourtour à décor de rais-de-coeur.
XXe.
Dimensions d'un lé : 220 x 72 cm.
(légers accrocs, un lé collé contre un panneau en bois).