Ecole Française vers 1720 Portrait d'une élégante Huile sur toile, portant l'inscription "Pour Monsieur Charles Courtois à Versailles" sur le châssis (accidents sur la toile, en l'état) H_56 cm L_46 cm Provenance : Château proche de Vendôme 1109