"Hercule terrassant le lion de Némée "
Importante... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Importante sculpture en pierre calcaire blanche.
Origine : Charente. Usures et manques.
Epoque 17e.
Dim. Statue : Haut. 195 cm - Base 54 x 47 cm
Dim. Socle : Haut. 70 cm - Base 78 x 78 cm - Assise 60 x 60 cm