Eguinarii Baronis iurecons. leonensis ad obertum Ortensium, de beneficiis, commentarii, methodo in eundem subiecti. Lyon, Sébastien Gryphe, 1549. - Methodus ad obertum ortensium, de beneficiis, inlibros quatuor divida. Lyon, Sébastien Gryphe, 1549. 2 ouvrages en 1 volumes in-4, velin ivoire a recouvrement, dos lisse, titre a l'encre ecrit au dos, traces de lacets (Reliure de l'époque). Baudrier, VIII, 230. Deux textes relies ensemble avec chacun une page de titre autonome, et la marque de l'imprimeur a la fin. 2 feuillets de garde blancs detaches avant le titre. Une attache manquante, une coupure au dos, reparation visible du velin par endroits recousu.