Lot n° 30

Bernard Buffet (d'après)

Estimation :

Douze aquarelles (1949-1960). Preface d'Emile Dana. Paris, Editions d'Art du Lion, 1960. Un vol. in-fol, en ff., portefeuille de toile bise imprimee. Suite complete de 12 lithographies en couleurs (atelier Louis Duval). Ex. tres frais, d'un tirage a 300 (celui-ci non numerote).