Pages Choisies des Voyages Fantastiques de Cyrano de Bergerac. Paris, J. Foret, 1958. Un vol. grand in-4° (41,5 x 34 cm), en feuilles, sous couverture imprimee et rempliee, chemise de toile jaune estampee du titre et du nom de l'artiste au dos, etui de toile jaune. Illustre de 18 pointes seches (Cat. Ed. Francony- Garnier 309-326), dont 2 a double page (l'une d'elles en frontispice), sur verge Richard-de-Bas teinte, bien complet des suites additionnelles, la premiere sur velin aquarellee par l'artiste, la seconde sur Auvergne, sans le cuivre et sans le dessin original. L'un des 5 exemplaires sur verge Richard-de-Bas, justifie " E ", tres frais. Tirage total a 291 ex.