Lot n° 104

Estimation :

Jean DERVAL (1925-2010) : Médaillon "tondo" en céramique polychrome représentant l'enlèvement d'Europe constitué d'une mosaïque de douze pièces réunies. Signé et daté 2003. Diam: 62 cm. Provenance: collection particulière Blois.