Lot n° 102

Estimation :

Jean DERVAL (1925-2010) : Coupe oiseau en terre chamottée figurant une colombe stylisée. Signé au revers de la base. 20 x 18 x 12 cm (deux micro-éclats sur le bord, éclat sur l'anse)