Lot n° 8

Jacques Rigaud

Résultat :
Estimation :

Recueil choisi des plus belles vues des palais, châteaux et maisons royales de Paris et des environs [y compris Blois, Chambord, Marseille]... A Paris, chez J.-F. Chereau et chez Basan. Titre et 106 pl. gravees a l'eau-forte. Tres belles epreuves en premier tirage. Un vol. a l'italienne. Reliure demi-chagrin vert avec coins. Ex-libris Felicie Menie d'Hostel.