en faïence monochrome camaïeu bleu, à décor de scènes mythologiques, avec deux anses à têtes d'animaux fantastiques, et réhaussés de trois mascarons à bouche ouverte
Italie XIXème siècle, dans le goût du XVIIème siècle
H.: 53 cm.
(Eclats)