LALIQUE France
Lot de trois pièces en cristal moulé pressé en partie dépoli :
- Presse-papiers à décor de quatre oiseaux adossées. Signé Lalique France. Diam. : 9 cm. 3,5 in. Rayures sous la base
- Vase à décor de feuilles de chêne en relief. Signé Lalique France. H. : 12 cm. 4,5 in. Salissures, état d'usage
- Vase sur piédouche à fût torsadé rehaussé d'une frise de feuilles. Signé Lalique France. H. : 15 cm. 6 in. Salissures, état d'usage