Lot n° 118

Estimation :

OBJETS DE VITRINE Lot de onze pièces en argent 925/1000e, 800/1000e ou bas titre, gravé, guilloché ou émaillé comprenant quatre piluliers, deux boîtes à timbre, deux boîtes à criquet, une théière miniature dans panier de transport, une tortue et un élément de sonnette Provenances diverses Poids brut total : 317,2 g. L. de la plus grande boîte : 5,5 cm. 2,2 in. Certaines pièces accidentées, usures aux décors, état d'usage