PARTIE DE SERVICE DE TABLE 80 pièces à bords festonnés, Angleterre, Début du XXème Siècle, de marque BROWNFIELD & SONS, Modèle Dayton, en faïence fine ivoire à décor polychrome japonisant de fleurs comprenant
- 40 assiettes plates D. 24 cm
- 11 assiettes creuses
- 23 assiettes à dessert D. 21,5 cm
- 1 légumier couvert
- 1 saucière à plateau adhérent
- 2 assiettes montées
- 2 compotiers sur piédouche
(La majorité des pièces faïencées, certaines avec des taches)