Lot n° 43

Estimation :

PARTIE DE MENAGERE de couverts 32 pièces de la Fin du XIXème Siècle en argent Minerve 950 Millièmes à décor à l'Antique de feuilles de lotus, les spatules gravées du monogramme FB, comprenant - 12 fourchettes de table - 10 cuillères de table - 9 cuillères à café - 1 couvert à salade à fourchon et cuilleron ivoire (tachés) - 1 fourchette à gigot (fourchon en métal oxydé) Une fourchette et une cuillère de table non gravées P. des pièces en argent 1978 g BE (Rayures d'usage) Objets fabriqués avant le 1er mars 1947 et comprenant moins de 20% d'ivoire en volume, non soumis à la réglementation relative à l'interdiction du commerce de l'ivoire d'éléphant (Arrêtés du 16 août 2016 et 4 mai 2017)