PARTIE DE MENAGERE de couverts 32 pièces de la Fin du XIXème Siècle en argent Minerve 950 Millièmes à décor à l'Antique de feuilles de lotus, les spatules gravées du monogramme FB, comprenant
- 12 fourchettes de table
- 10 cuillères de table
- 9 cuillères à café
- 1 couvert à salade à fourchon et cuilleron ivoire (tachés)
- 1 fourchette à gigot (fourchon en métal oxydé)
Une fourchette et une cuillère de table non gravées
P. des pièces en argent 1978 g
BE
(Rayures d'usage)
Objets fabriqués avant le 1er mars 1947 et comprenant moins de 20% d'ivoire en volume, non soumis à la réglementation relative à l'interdiction du commerce de l'ivoire d'éléphant (Arrêtés du 16 août 2016 et 4 mai 2017)