CAVE A LIQUEUR d'Epoque Napoléon III en bois noirci, marqueterie Boulle de laiton et bronze doré à présentoir amovible en palissandre contenant une suite de neuf gobelets et trois carafons et leur bouchon en cristal blanc à décor doré de pampres de vigne, et une suite de sept gobelets de la même époque d'un modèle rapprochant en verre à décor de frises feuillagées
(Incomplète d'un carafon, un bouchon avec un éclat)
25 x 39 x 30 cm
(Accidents et manques de laiton, incomplète de sa clé)