D'après MODIGLIANI Amedeo (1884-1920). Cariatide.... Lot 142
Résultat :
Estimation :
D'après MODIGLIANI Amedeo (1884-1920). Cariatide. Epreuve en bronze à patine médaille nuancée, numérotée "12/48". Signature en fac-simile à la base de la nuque. Fondeur Ebano (Espagne). Fonte de reproduction moderne. Hauteur : 69 cm, largeur : 21 cm, profondeur : 29 cm.