NAPOLEON. Réplique du glaive de sacre de Napoléon... Lot 25
Résultat :
Estimation :
NAPOLEON. Réplique du glaive de sacre de Napoléon Ier. Poignée en bronze doré à décor de Minerve, de l'aigle impériale et de palmettes. Fourreau en cuir gainé rouge avec une garniture en laiton à décor de végétaux et de profils à l'antique.