Lot n° 298

Estimation :

ENSEMBLE DE SIX BOUTONS DE PORTE de forme ronde en bronze doré et ciselé de frises de palmettes et orné en son centre d’un large fleuronde laurier. Au revers de trois et un sur la tranche insculptés : C 2681 Epoque Empire (petits chocs) D : 10,5 cm Provenance : - Palais de Compiègne - Collection Jean LEFEVRE (1908-1965), architecte. SET OF SIX DOOR HANDLES ROUND IN GILDED BRONZE EMPIRE PERIOD PROVENANCE: PALACE OF COMPIEGNE