SEVRES (GENRE DE) Suite de six assiettes en porcelaine à décor polychrome au centre de fleurs sur fond noir, l’aile à décor de palmettes en or sur fond agate. Marque apocryphe de Sèvres. D. 24 cm. Une assiette avec un éclat au talon. Provenance : Collection Jean LEFEVRE (1908- 1965), architecte. SEVRES (KIND OF) SET OF SIX PORCELAIN PLATES WITH POLYCHROME DECORATION IN THE CENTER OF FLOWERS