Lot n° 266

Estimation :

JERUSALEM ET LA TERRE SAINTE en moire bleu et décor gaufré de volutes feuillagées et de palmettes sur fond or. Paris, Louis Jamet libraire, 59 rue St Jacques, in 8° et avec son étui à décor assorti. Époque Empire (accident à l’étui) H : 12 - L : 8 cm Provenance: collection Hector Le Fuel JERUSALEM AND THE HOLY LAND IN BLUE MOIRE