ALMANACH DEDIE AUX DAMES POUR L’AN 1813 la couverture en satin de soie polychrome, dans son étui à décor assorti, Le Fuel, libraire rue St Jacques, n°54. Delaunay, Palais Royal, Galerie de Bois. ex libris Le Fuel, in 8° et avec son étui à décor assorti. Époque Empire (usures de la jaquette) H : 12 - L : 8 cm Provenance: collection Hector Le Fuel ALMANAC «DEDICATED» TO THE LADIES FOR THE YEAR 1813 EMPIRE PERIOD