Lot n° 673

Frieda Hunziker (1908-1966)

Résultat :
Estimation :

Frieda Hunziker (1908-1966), 'Groene lijn', huile sur toile, 90x120 cm Peint vers 1947-1948. Exposée : -Amsterdam, Gemeentelijke Musea, inv. no. B804. Provenance : Collection KBB (Koninklijke Bijenkorf Beheer), inv. no. 1114, acquise en 1949. Vente aux enchères, Bonhams, Londres, 23 septembre 2009, lot 12.