Willem Troost II (1812-1893), Un large paysage fluvial avec des voyageurs au premier plan, huile sur panneau, 55x70 cm, signé 'W : Troost fec' (en bas à droite), Provenance :
-Enchères, Venduehuis, La Haye, 13 mai 2009, lot 329.