Jan Adam Kruseman (1804-1862), Portrait en pied de Jacqueline de Caestre, huile sur toile, 75,5x61 cm.
Peint vers 1822. Signé 'Kruseman'. (en bas à droite), Le présent lot est une peinture d'après un portrait de Pierre Paul Rubens (1577-1640) ou d'Antoon van Dyck (1599-1641) dans la collection du Koninklijke Musea voor Schone Kunsten van België, Bruxelles, inv. n° 2619.