Lot n° 530

Jacob Spoel (1820-1868)

Résultat :
Estimation :

Jacob Spoel (1820-1868), Un double portrait de Rudolf Adriaan et Anna Jacoba Mees, huile sur toile, 118x90 cm, signé 'J. Spoel' (en bas à droite), Provenance : Collection de la famille Mees-Rombach, de la firme R. Mees en Zoonen, le plus ancien banquier de Rotterdam, puis par descendance au propriétaire actuel.