Hermanus Koekkoek II (1836-1909), Retour du bateau de pêche, huile sur panneau, 30x46 cm, signé 'H Koekkoek f' (en bas à gauche), Provenance :
Collection Mme Cox Habbema, Amsterdam.
-Avec Kunsthandel Simonis & Buunk, Ede.